台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

興一至四機鼓風機及高低壓水泵等迴轉機年度維修工作

台灣電力股份有限公司興達發電廠辦理「興一至四機鼓風機及高低壓水泵等迴轉機年度維修工作」已於 2020/09/01 決標,決標金額 7,161,000 元(約 716 萬),得標廠商為廣昇企業行。

決標結果
得標廠商廣昇企業行
決標金額7,161,000 元(約 716 萬)
決標日期2020/09/01
預算金額
公告類型決標公告
公告日期2020/09/10
決標日期2020/09/01
招標機關台灣電力股份有限公司興達發電廠
標案編號3410900202-S09091
預算金額
底價金額7,192,500 元
總決標金額7,161,000 元(約 716 萬)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
廣昇企業行公司資料↗ 得標 7,161,000 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2020/07/27 公開招標公告
  2. 2020/08/21 無法決標公告
  3. 2020/08/21 公開招標公告
  4. 2020/09/10 決標公告 7,161,000 元