台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

天然氣球塞閥檢修工作

台灣電力股份有限公司興達發電廠辦理「天然氣球塞閥檢修工作」已於 2021/06/04 決標,決標金額 6,440,280 元(約 644 萬),得標廠商為勝萊特有限公司。

決標結果
得標廠商勝萊特有限公司
決標金額6,440,280 元(約 644 萬)
決標日期2021/06/04
預算金額8,190,000 元(約 819 萬)
公告類型決標公告
公告日期2021/06/10
決標日期2021/06/04
招標機關台灣電力股份有限公司興達發電廠
標案編號3410900114-S09053-1
預算金額8,190,000 元(約 819 萬)
底價金額6,440,280 元
總決標金額6,440,280 元(約 644 萬)
較預算節省約 21%(決標金額低於預算)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
勝萊特有限公司公司資料↗ 得標 6,440,280 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→