台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

複循環機組水箱陰極防蝕模組5套

台灣電力股份有限公司興達發電廠辦理「複循環機組水箱陰極防蝕模組5套」已於 2020/06/04 決標,決標金額 5,842,200 元(約 584 萬),得標廠商為萊旭企業有限公司。

決標結果
得標廠商萊旭企業有限公司
決標金額5,842,200 元(約 584 萬)
決標日期2020/06/04
預算金額

本案共 4 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2020/06/09
決標日期2020/06/04
招標機關台灣電力股份有限公司興達發電廠
標案編號3410900098
預算金額
底價金額6,499,500 元
總決標金額5,842,200 元(約 584 萬)
投標家數4 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
萊旭企業有限公司公司資料↗ 得標 5,842,200 元
立程工程有限公司公司資料↗ 未得標
金茂企業有限公司公司資料↗ 未得標
捷翰科技有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2020/05/22 公開招標公告
  2. 2020/06/09 決標公告 5,842,200 元