台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

興一至四號灰倉卸灰集塵設備(含灰倉清倉)及其附屬設備年度維修及大修工作

台灣電力股份有限公司興達發電廠辦理「興一至四號灰倉卸灰集塵設備(含灰倉清倉)及其附屬設備年度維修及大修工作」已於 2020/07/08 決標,決標金額 13,009,500 元(約 1,301 萬),得標廠商為秝榮企業行。

決標結果
得標廠商秝榮企業行
決標金額13,009,500 元(約 1,301 萬)
決標日期2020/07/08
預算金額
公告類型決標公告
公告日期2020/07/09
決標日期2020/07/08
招標機關台灣電力股份有限公司興達發電廠
標案編號3410900096-S09040
預算金額
底價金額13,009,500 元
總決標金額13,009,500 元(約 1,301 萬)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
秝榮企業行公司資料↗ 得標 13,009,500 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2020/05/21 公開招標公告
  2. 2020/06/18 無法決標公告
  3. 2020/06/19 公開招標公告
  4. 2020/07/09 決標公告 13,009,500 元