台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

興一機大修用控制閥一批

台灣電力股份有限公司興達發電廠辦理「興一機大修用控制閥一批」已於 2020/06/03 決標,決標金額 7,560,000 元(約 756 萬),得標廠商為雅安國際企業股份有限公司。

決標結果
得標廠商雅安國際企業股份有限公司
決標金額7,560,000 元(約 756 萬)
決標日期2020/06/03
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2020/06/04
決標日期2020/06/03
招標機關台灣電力股份有限公司興達發電廠
標案編號3410900093
預算金額
底價金額7,633,500 元
總決標金額7,560,000 元(約 756 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
雅安國際企業股份有限公司公司資料↗ 得標 7,560,000 元
温元企業行公司資料↗ 未得標
躍璨五金有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2020/05/19 公開招標公告
  2. 2020/06/04 決標公告 7,560,000 元