台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

煤場冷氣空調設備年度維修工作

台灣電力股份有限公司興達發電廠辦理「煤場冷氣空調設備年度維修工作」已於 2020/05/21 決標,決標金額 4,555,268 元(約 456 萬),得標廠商為泰鋒冷氣行。

決標結果
得標廠商泰鋒冷氣行
決標金額4,555,268 元(約 456 萬)
決標日期2020/05/21
預算金額

本案共 4 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2020/05/22
決標日期2020/05/21
招標機關台灣電力股份有限公司興達發電廠
標案編號3410900077-S09031
預算金額
底價金額4,824,750 元
總決標金額4,555,268 元(約 456 萬)
投標家數4 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
泰鋒冷氣行公司資料↗ 得標 4,555,268 元
統發企業工程有限公司公司資料↗ 未得標
鼎宸機電工程有限公司公司資料↗ 未得標
銘洲空調工程有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2020/05/07 公開招標公告
  2. 2020/05/22 決標公告 4,555,268 元