台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

興一、二機OAB鼓風機檢修

台灣電力股份有限公司興達發電廠辦理「興一、二機OAB鼓風機檢修」已於 2020/10/21 決標,決標金額 3,360,000 元(約 336 萬),得標廠商為晉宏機械有限公司。

決標結果
得標廠商晉宏機械有限公司
決標金額3,360,000 元(約 336 萬)
決標日期2020/10/21
預算金額4,200,000 元(約 420 萬)
公告類型決標公告
公告日期2020/11/03
決標日期2020/10/21
招標機關台灣電力股份有限公司興達發電廠
標案編號3410900042-S09016-1
預算金額4,200,000 元(約 420 萬)
底價金額3,360,000 元
總決標金額3,360,000 元(約 336 萬)
較預算節省約 20%(決標金額低於預算)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
晉宏機械有限公司公司資料↗ 得標 3,360,000 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→