興達電廠FGD廢水處理設備租賃暨委託代操作工作
台灣電力股份有限公司興達發電廠辦理「興達電廠FGD廢水處理設備租賃暨委託代操作工作」已於 2020/02/25 決標,決標金額 741,620,250 元(約 7.4 億),得標廠商為鴻超環保能源股份有限公司。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2020/03/02 |
| 決標日期 | 2020/02/25 |
| 招標機關 | 台灣電力股份有限公司興達發電廠 |
| 標案編號 | 3410900009-S09005 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 741,620,250 元 |
| 總決標金額 | 741,620,250 元(約 7.4 億) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 鴻超環保能源股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 741,620,250 元 |
| 衛風科技股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 奕祥系統有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2020/01/08 限制性招標(經公開評選或公開徵求)公告
- 2020/01/10 限制性招標(經公開評選或公開徵求)更正公告
- 2020/01/13 限制性招標(經公開評選或公開徵求)更正公告
- 2020/03/02 決標公告 741,620,250 元
- 2025/05/09 拒絕往來廠商名單公告