台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

109、110年度土建金屬結構物零星修繕工作

台灣電力股份有限公司興達發電廠辦理「109、110年度土建金屬結構物零星修繕工作」已於 2019/12/10 決標,決標金額 8,064,000 元(約 806 萬),得標廠商為辰壕工程有限公司。

決標結果
得標廠商辰壕工程有限公司
決標金額8,064,000 元(約 806 萬)
決標日期2019/12/10
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2019/12/11
決標日期2019/12/10
招標機關台灣電力股份有限公司興達發電廠
標案編號3410800387-S08198
預算金額
底價金額8,106,000 元
總決標金額8,064,000 元(約 806 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
辰壕工程有限公司公司資料↗ 得標 8,064,000 元
立崴工程有限公司公司資料↗ 未得標
晉詰工程有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2019/11/27 公開招標公告
  2. 2019/12/11 決標公告 8,064,000 元