台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

煤場噴灑抑塵、消防水、廠用水、煤水處理系統等設備年度維修工作

台灣電力股份有限公司興達發電廠辦理「煤場噴灑抑塵、消防水、廠用水、煤水處理系統等設備年度維修工作」已於 2019/12/17 決標,決標金額 6,457,500 元(約 646 萬),得標廠商為鈺發機械有限公司。

決標結果
得標廠商鈺發機械有限公司
決標金額6,457,500 元(約 646 萬)
決標日期2019/12/17
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2019/12/18
決標日期2019/12/17
招標機關台灣電力股份有限公司興達發電廠
標案編號3410800381-S08194
預算金額
底價金額6,457,500 元
總決標金額6,457,500 元(約 646 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
鈺發機械有限公司公司資料↗ 得標 6,457,500 元
元桀企業有限公司公司資料↗ 未得標
長揮企業有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2019/11/26 公開招標公告
  2. 2019/12/18 決標公告 6,457,500 元