台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

跨單位集中採購鹽酸壹批

台灣電力股份有限公司興達發電廠辦理「跨單位集中採購鹽酸壹批」已於 2019/11/14 決標,決標金額 2,217,338 元(約 222 萬),得標廠商為臺灣中華化學工業股份有限公司。

決標結果
得標廠商臺灣中華化學工業股份有限公司
決標金額2,217,338 元(約 222 萬)
決標日期2019/11/14
預算金額

本案共 4 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2019/11/18
決標日期2019/11/14
招標機關台灣電力股份有限公司興達發電廠
標案編號3410800335
預算金額
底價金額3,734,409 元
總決標金額2,217,338 元(約 222 萬)
投標家數4 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
臺灣中華化學工業股份有限公司公司資料↗ 得標 1,860,338 元
泳汰企業有限公司公司資料↗ 得標 357,000 元
泉興化工原料有限公司公司資料↗ 未得標
翔瑞成企業有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2019/10/30 公開招標公告
  2. 2019/11/18 決標公告 2,217,338 元