台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

興一~四機S.S.C系統設備檢修及鍋爐房清理年度工作

台灣電力股份有限公司興達發電廠辦理「興一~四機S.S.C系統設備檢修及鍋爐房清理年度工作」已於 2020/09/04 決標,決標金額 4,830,000 元(約 483 萬),得標廠商為宏元力有限公司。

決標結果
得標廠商宏元力有限公司
決標金額4,830,000 元(約 483 萬)
決標日期2020/09/04
預算金額6,825,000 元(約 683 萬)
公告類型決標公告
公告日期2020/09/10
決標日期2020/09/04
招標機關台灣電力股份有限公司興達發電廠
標案編號3410800332-S08164-1
預算金額6,825,000 元(約 683 萬)
底價金額4,830,000 元
總決標金額4,830,000 元(約 483 萬)
較預算節省約 29%(決標金額低於預算)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
宏元力有限公司公司資料↗ 得標 4,830,000 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→