台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

興達汽力機組高壓馬達維護工作(平日及興二三機大修)

台灣電力股份有限公司興達發電廠辦理「興達汽力機組高壓馬達維護工作(平日及興二三機大修)」已於 2019/11/12 決標,決標金額 14,994,000 元(約 1,499 萬),得標廠商為定均機電有限公司。

決標結果
得標廠商定均機電有限公司
決標金額14,994,000 元(約 1,499 萬)
決標日期2019/11/12
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2019/11/13
決標日期2019/11/12
招標機關台灣電力股份有限公司興達發電廠
標案編號3410800322-S08156
預算金額
底價金額15,960,000 元
總決標金額14,994,000 元(約 1,499 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
定均機電有限公司公司資料↗ 得標 14,994,000 元
幸億企業有限公司公司資料↗ 未得標
穩合實業股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2019/10/21 公開招標公告
  2. 2019/11/13 決標公告 14,994,000 元