台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

興達複循環五號機發電機固定資產檢修

台灣電力股份有限公司興達發電廠辦理「興達複循環五號機發電機固定資產檢修」已於 2019/10/31 決標,決標金額 1,249,500 元(約 125 萬),得標廠商為勝策機械工程有限公司。

決標結果
得標廠商勝策機械工程有限公司
決標金額1,249,500 元(約 125 萬)
決標日期2019/10/31
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2019/11/05
決標日期2019/10/31
招標機關台灣電力股份有限公司興達發電廠
標案編號3410800310-S08152
預算金額
底價金額1,281,000 元
總決標金額1,249,500 元(約 125 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
勝策機械工程有限公司公司資料↗ 得標 1,249,500 元
奕鋼企業社(獨資)公司資料↗ 未得標
三佰機械工業股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2019/10/15 公開招標公告
  2. 2019/11/05 決標公告 1,249,500 元