台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

興二機FGD吸收塔與煙道大修工作

台灣電力股份有限公司興達發電廠辦理「興二機FGD吸收塔與煙道大修工作」已於 2019/11/20 決標,決標金額 11,319,000 元(約 1,132 萬),得標廠商為良鈦有限公司。

決標結果
得標廠商良鈦有限公司
決標金額11,319,000 元(約 1,132 萬)
決標日期2019/11/20
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2019/11/21
決標日期2019/11/20
招標機關台灣電力股份有限公司興達發電廠
標案編號3410800301-S08148
預算金額
底價金額11,529,000 元
總決標金額11,319,000 元(約 1,132 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
良鈦有限公司公司資料↗ 得標 11,319,000 元
威固工程有限公司公司資料↗ 未得標
鈺發機械有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2019/10/07 公開招標公告
  2. 2019/11/12 無法決標公告
  3. 2019/11/12 公開招標公告
  4. 2019/11/21 決標公告 11,319,000 元