鍋爐主機迴轉機年度檢修及廠用水泵大修工作
台灣電力股份有限公司興達發電廠辦理「鍋爐主機迴轉機年度檢修及廠用水泵大修工作」已於 2020/08/10 決標,決標金額 4,357,500 元(約 436 萬),得標廠商為騰森機械工程有限公司。
決標結果
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2020/08/18 |
| 決標日期 | 2020/08/10 |
| 招標機關 | 台灣電力股份有限公司興達發電廠 |
| 標案編號 | 3410800299-S08146-1 |
| 預算金額 | 4,830,000 元(約 483 萬) |
| 底價金額 | 4,357,500 元 |
| 總決標金額 | 4,357,500 元(約 436 萬) |
| 較預算節省 | 約 10%(決標金額低於預算) |
| 投標家數 | 1 家(僅一家投標) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 騰森機械工程有限公司公司資料↗ | 得標 | 4,357,500 元 |