台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

汽力機組汽機主機設備大修及平常機件檢修工作

台灣電力股份有限公司興達發電廠辦理「汽力機組汽機主機設備大修及平常機件檢修工作」已於 2019/10/25 決標,得標廠商為光合年有限公司。

決標結果
得標廠商光合年有限公司
決標金額未公開
決標日期2019/10/25
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2019/10/25
招標機關台灣電力股份有限公司興達發電廠
標案編號3410800279-S08134
預算金額
底價金額
總決標金額未公開
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
光合年有限公司公司資料↗ 得標
中閎工業股份有限公司公司資料↗ 未得標
泉利企業行公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2019/09/25 公開招標公告
  2. 2019/10/15 無法決標公告
  3. 2019/10/15 公開招標公告
  4. 2019/10/25 決標公告