(108-109)興一~四機吹灰器設備年度檢修工作
台灣電力股份有限公司興達發電廠辦理「(108-109)興一~四機吹灰器設備年度檢修工作」已於 2020/07/03 決標,決標金額 7,119,000 元(約 712 萬),得標廠商為誌緯機電工程有限公司。
決標結果
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2020/07/28 |
| 決標日期 | 2020/07/03 |
| 招標機關 | 台灣電力股份有限公司興達發電廠 |
| 標案編號 | 3410800230-S08109-1 |
| 預算金額 | 7,560,000 元(約 756 萬) |
| 底價金額 | 7,119,000 元 |
| 總決標金額 | 7,119,000 元(約 712 萬) |
| 較預算節省 | 約 6%(決標金額低於預算) |
| 投標家數 | 1 家(僅一家投標) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 誌緯機電工程有限公司公司資料↗ | 得標 | 7,119,000 元 |