台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

興一至四機鼓風機及高低壓水泵等迴轉機年度維修工作

台灣電力股份有限公司興達發電廠辦理「興一至四機鼓風機及高低壓水泵等迴轉機年度維修工作」已於 2019/09/20 決標,決標金額 5,407,500 元(約 541 萬),得標廠商為廣昇企業行(獨資)。

決標結果
得標廠商廣昇企業行(獨資)
決標金額5,407,500 元(約 541 萬)
決標日期2019/09/20
預算金額
公告類型決標公告
公告日期2019/09/23
決標日期2019/09/20
招標機關台灣電力股份有限公司興達發電廠
標案編號3410800228-S08108
預算金額
底價金額5,407,500 元
總決標金額5,407,500 元(約 541 萬)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
廣昇企業行(獨資)公司資料↗ 得標 5,407,500 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2019/08/20 公開招標公告
  2. 2019/08/23 公開招標更正公告
  3. 2019/09/12 無法決標公告
  4. 2019/09/12 公開招標公告
  5. 2019/09/23 決標公告 5,407,500 元