台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

108年興達發電廠污泥清除處理載運工作

台灣電力股份有限公司興達發電廠辦理「108年興達發電廠污泥清除處理載運工作」已於 2019/04/18 決標,決標金額 17,970,750 元(約 1,797 萬),得標廠商為弘偉環保工程股份有限公司。

決標結果
得標廠商弘偉環保工程股份有限公司
決標金額17,970,750 元(約 1,797 萬)
決標日期2019/04/18
預算金額
公告類型決標公告
公告日期2019/04/22
決標日期2019/04/18
招標機關台灣電力股份有限公司興達發電廠
標案編號3410800046-S08019
預算金額
底價金額
總決標金額17,970,750 元(約 1,797 萬)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
弘偉環保工程股份有限公司公司資料↗ 得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2019/02/26 公開招標公告
  2. 2019/04/02 無法決標公告
  3. 2019/04/02 公開招標公告
  4. 2019/04/10 無法決標公告
  5. 2019/04/10 公開招標公告
  6. 2019/04/22 決標公告 17,970,750 元