台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

輸煤設備操作、巡檢維護與輸氣管線巡查維護等工作

台灣電力股份有限公司興達發電廠辦理「輸煤設備操作、巡檢維護與輸氣管線巡查維護等工作」已於 2019/03/26 決標,決標金額 21,472,500 元(約 2,147 萬),得標廠商為宏元力有限公司。

決標結果
得標廠商宏元力有限公司
決標金額21,472,500 元(約 2,147 萬)
決標日期2019/03/26
預算金額

本案共 4 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2019/03/27
決標日期2019/03/26
招標機關台灣電力股份有限公司興達發電廠
標案編號3410800044-S08018
預算金額
底價金額
總決標金額21,472,500 元(約 2,147 萬)
投標家數4 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
宏元力有限公司公司資料↗ 得標
生活安全家科技企業有限公司公司資料↗ 未得標
銓鋐實業有限公司公司資料↗ 未得標
昇勳企業股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2019/02/22 公開招標公告
  2. 2019/03/27 決標公告 21,472,500 元