台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

興達電廠低壓馬達維護工作(含線圈重繞)

台灣電力股份有限公司興達發電廠辦理「興達電廠低壓馬達維護工作(含線圈重繞)」已於 2019/01/11 決標,決標金額 3,234,000 元(約 323 萬),得標廠商為定均機電有限公司。

決標結果
得標廠商定均機電有限公司
決標金額3,234,000 元(約 323 萬)
決標日期2019/01/11
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2019/01/14
決標日期2019/01/11
招標機關台灣電力股份有限公司興達發電廠
標案編號3410700441-S07217
預算金額
底價金額3,790,500 元
總決標金額3,234,000 元(約 323 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
定均機電有限公司公司資料↗ 得標 3,234,000 元
優順電機企業行公司資料↗ 未得標
申金科技股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2018/12/28 公開招標公告
  2. 2019/01/14 決標公告 3,234,000 元