台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

汽力機組汽機主機設備大修及平常機件檢修工作

台灣電力股份有限公司興達發電廠辦理「汽力機組汽機主機設備大修及平常機件檢修工作」已於 2018/12/27 決標,決標金額 6,612,900 元(約 661 萬),得標廠商為泉利企業行。

決標結果
得標廠商泉利企業行
決標金額6,612,900 元(約 661 萬)
決標日期2018/12/27
預算金額
公告類型決標公告
公告日期2018/12/28
決標日期2018/12/27
招標機關台灣電力股份有限公司興達發電廠
標案編號3410700396-S07189
預算金額
底價金額7,035,000 元
總決標金額6,612,900 元(約 661 萬)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
泉利企業行公司資料↗ 得標 6,612,900 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2018/12/04 公開招標公告
  2. 2018/12/22 無法決標公告
  3. 2018/12/22 公開招標公告
  4. 2018/12/28 決標公告 6,612,900 元