台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

興達發電廠108年度廠區清潔及環境綠美化維護工作

台灣電力股份有限公司興達發電廠辦理「興達發電廠108年度廠區清潔及環境綠美化維護工作」已於 2018/12/26 決標,決標金額 27,037,500 元(約 2,704 萬),得標廠商為高立事業有限公司。

決標結果
得標廠商高立事業有限公司
決標金額27,037,500 元(約 2,704 萬)
決標日期2018/12/26
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2018/12/27
決標日期2018/12/26
招標機關台灣電力股份有限公司興達發電廠
標案編號3410700384-S07184
預算金額
底價金額
總決標金額27,037,500 元(約 2,704 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
高立事業有限公司公司資料↗ 得標
鴻禧清潔消毒工程行公司資料↗ 未得標
永全公寓大廈管理維護有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2018/11/26 公開招標公告
  2. 2018/11/27 公開招標更正公告
  3. 2018/12/27 決標公告 27,037,500 元