台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

興達電廠燃煤輸卸電氣設備修換、改善工作

台灣電力股份有限公司興達發電廠辦理「興達電廠燃煤輸卸電氣設備修換、改善工作」已於 2019/09/26 決標,決標金額 6,699,000 元(約 670 萬),得標廠商為晉詰工程有限公司。

決標結果
得標廠商晉詰工程有限公司
決標金額6,699,000 元(約 670 萬)
決標日期2019/09/26
預算金額6,930,000 元(約 693 萬)
公告類型決標公告
公告日期2019/10/02
決標日期2019/09/26
招標機關台灣電力股份有限公司興達發電廠
標案編號3410700347-S07159-1
預算金額6,930,000 元(約 693 萬)
底價金額6,699,000 元
總決標金額6,699,000 元(約 670 萬)
較預算節省約 3%(決標金額低於預算)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
晉詰工程有限公司公司資料↗ 得標 6,699,000 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→