台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

107年堆取煤機之機械設備年度維修工作

台灣電力股份有限公司興達發電廠辦理「107年堆取煤機之機械設備年度維修工作」已於 2018/11/15 決標,決標金額 7,927,500 元(約 793 萬),得標廠商為茂竑企業有限公司。

決標結果
得標廠商茂竑企業有限公司
決標金額7,927,500 元(約 793 萬)
決標日期2018/11/15
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2018/11/16
決標日期2018/11/15
招標機關台灣電力股份有限公司興達發電廠
標案編號3410700339-S07156
預算金額
底價金額7,927,500 元
總決標金額7,927,500 元(約 793 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
茂竑企業有限公司公司資料↗ 得標 7,927,500 元
宏元力有限公司公司資料↗ 未得標
長揮企業有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2018/11/01 公開招標公告
  2. 2018/11/16 決標公告 7,927,500 元