台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

興一至四號灰倉卸灰集塵設備及其附屬設備年度維修及大修工作

台灣電力股份有限公司興達發電廠辦理「興一至四號灰倉卸灰集塵設備及其附屬設備年度維修及大修工作」已於 2019/05/22 決標,決標金額 8,610,000 元(約 861 萬),得標廠商為廣昇企業行(獨資)。

決標結果
得標廠商廣昇企業行(獨資)
決標金額8,610,000 元(約 861 萬)
決標日期2019/05/22
預算金額9,870,000 元(約 987 萬)
公告類型決標公告
公告日期2019/05/30
決標日期2019/05/22
招標機關台灣電力股份有限公司興達發電廠
標案編號3410700259-S07116-1
預算金額9,870,000 元(約 987 萬)
底價金額8,610,000 元
總決標金額8,610,000 元(約 861 萬)
較預算節省約 13%(決標金額低於預算)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
廣昇企業行(獨資)公司資料↗ 得標 8,610,000 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→