台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

興一~四機鍋爐設備年度檢修及廠用水系統大修工作

台灣電力股份有限公司興達發電廠辦理「興一~四機鍋爐設備年度檢修及廠用水系統大修工作」已於 2018/08/01 決標,決標金額 3,255,000 元(約 326 萬),得標廠商為愷泰企業有限公司。

決標結果
得標廠商愷泰企業有限公司
決標金額3,255,000 元(約 326 萬)
決標日期2018/08/01
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2018/08/02
決標日期2018/08/01
招標機關台灣電力股份有限公司興達發電廠
標案編號3410700230-S07101
預算金額
底價金額3,879,750 元
總決標金額3,255,000 元(約 326 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
愷泰企業有限公司公司資料↗ 得標 3,255,000 元
廣昇企業行公司資料↗ 未得標
宗帝企業有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2018/07/18 公開招標公告
  2. 2018/08/02 決標公告 3,255,000 元