台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

輸、儲煤設備及區域清潔整理與推煤、壓實等雜項工作

台灣電力股份有限公司興達發電廠辦理「輸、儲煤設備及區域清潔整理與推煤、壓實等雜項工作」已於 2019/08/21 決標,決標金額 33,474,000 元(約 3,347 萬),得標廠商為昇翰工程行。

決標結果
得標廠商昇翰工程行
決標金額33,474,000 元(約 3,347 萬)
決標日期2019/08/21
預算金額47,250,000 元(約 4,725 萬)
公告類型決標公告
公告日期2019/09/05
決標日期2019/08/21
招標機關台灣電力股份有限公司興達發電廠
標案編號3410700215-S07093-1
預算金額47,250,000 元(約 4,725 萬)
底價金額33,474,000 元
總決標金額33,474,000 元(約 3,347 萬)
較預算節省約 29%(決標金額低於預算)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
昇翰工程行公司資料↗ 得標 33,474,000 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→