台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

複循環GT3、4號機大修隔音罩及保溫設備拆裝、修補改善等工作

台灣電力股份有限公司興達發電廠辦理「複循環GT3、4號機大修隔音罩及保溫設備拆裝、修補改善等工作」已於 2018/06/26 決標,決標金額 6,646,500 元(約 665 萬),得標廠商為元桀企業有限公司。

決標結果
得標廠商元桀企業有限公司
決標金額6,646,500 元(約 665 萬)
決標日期2018/06/26
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2018/06/27
決標日期2018/06/26
招標機關台灣電力股份有限公司興達發電廠
標案編號3410700173-S07072
預算金額
底價金額7,455,000 元
總決標金額6,646,500 元(約 665 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
元桀企業有限公司公司資料↗ 得標 6,646,500 元
良鈦有限公司公司資料↗ 未得標
愷泰企業有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2018/05/29 公開招標公告
  2. 2018/06/19 公開招標公告
  3. 2018/06/19 無法決標公告
  4. 2018/06/27 決標公告 6,646,500 元