台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

興複三、四、五機熱回收鍋爐風門大修工作

台灣電力股份有限公司興達發電廠辦理「興複三、四、五機熱回收鍋爐風門大修工作」已於 2018/06/22 決標,決標金額 2,709,000 元(約 271 萬),得標廠商為長揮企業有限公司。

決標結果
得標廠商長揮企業有限公司
決標金額2,709,000 元(約 271 萬)
決標日期2018/06/22
預算金額
公告類型決標公告
公告日期2018/06/25
決標日期2018/06/22
招標機關台灣電力股份有限公司興達發電廠
標案編號3410700168-S07074
預算金額
底價金額3,034,500 元
總決標金額2,709,000 元(約 271 萬)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
長揮企業有限公司公司資料↗ 得標 2,709,000 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2018/05/24 公開招標公告
  2. 2018/06/15 無法決標公告
  3. 2018/06/15 公開招標公告
  4. 2018/06/25 決標公告 2,709,000 元