台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

興達電廠冷氣設備電氣檢修工作

台灣電力股份有限公司興達發電廠辦理「興達電廠冷氣設備電氣檢修工作」已於 2019/10/22 決標,決標金額 4,294,500 元(約 429 萬),得標廠商為立崴工程有限公司。

決標結果
得標廠商立崴工程有限公司
決標金額4,294,500 元(約 429 萬)
決標日期2019/10/22
預算金額4,935,000 元(約 494 萬)
公告類型決標公告
公告日期2019/10/30
決標日期2019/10/22
招標機關台灣電力股份有限公司興達發電廠
標案編號3410700163-S07071-1
預算金額4,935,000 元(約 494 萬)
底價金額4,294,500 元
總決標金額4,294,500 元(約 429 萬)
較預算節省約 13%(決標金額低於預算)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
立崴工程有限公司公司資料↗ 得標 4,294,500 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→