台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

輸煤設備操作、巡檢與輸氣管線巡查等工作

台灣電力股份有限公司興達發電廠辦理「輸煤設備操作、巡檢與輸氣管線巡查等工作」已於 2018/03/08 決標,決標金額 23,622,900 元(約 2,362 萬),得標廠商為生活安全家科技企業有限公司。

決標結果
得標廠商生活安全家科技企業有限公司
決標金額23,622,900 元(約 2,362 萬)
決標日期2018/03/08
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2018/03/09
決標日期2018/03/08
招標機關台灣電力股份有限公司興達發電廠
標案編號3410700042-S07014
預算金額
底價金額
總決標金額23,622,900 元(約 2,362 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
生活安全家科技企業有限公司公司資料↗ 得標
銓興環保實業有限公司公司資料↗ 未得標
尚潔環境工程股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2018/02/05 公開招標公告
  2. 2018/03/09 決標公告 23,622,900 元