台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

興一~四機吹灰器外套管乙批

台灣電力股份有限公司興達發電廠辦理「興一~四機吹灰器外套管乙批」已於 2018/01/04 決標,決標金額 1,125,600 元(約 113 萬),得標廠商為光合年有限公司。

決標結果
得標廠商光合年有限公司
決標金額1,125,600 元(約 113 萬)
決標日期2018/01/04
預算金額

本案共 4 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2018/01/05
決標日期2018/01/04
招標機關台灣電力股份有限公司興達發電廠
標案編號3410600410
預算金額
底價金額1,459,500 元
總決標金額1,125,600 元(約 113 萬)
投標家數4 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
光合年有限公司公司資料↗ 得標 1,125,600 元
良鈦有限公司公司資料↗ 未得標
中閎工業股份有限公司公司資料↗ 未得標
金偉達有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2017/12/18 公開招標公告
  2. 2018/01/05 決標公告 1,125,600 元