台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

興三機送風機進口風道檢修工作

台灣電力股份有限公司興達發電廠辦理「興三機送風機進口風道檢修工作」已於 2017/12/08 決標,決標金額 6,751,500 元(約 675 萬),得標廠商為愷泰企業有限公司。

決標結果
得標廠商愷泰企業有限公司
決標金額6,751,500 元(約 675 萬)
決標日期2017/12/08
預算金額

本案共 4 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2017/12/11
決標日期2017/12/08
招標機關台灣電力股份有限公司興達發電廠
標案編號3410600370-S06175
預算金額
底價金額8,242,500 元
總決標金額6,751,500 元(約 675 萬)
投標家數4 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
愷泰企業有限公司公司資料↗ 得標 6,751,500 元
連軍機械工程有限公司公司資料↗ 未得標
帛輝機械工程有限公司公司資料↗ 未得標
憲彬機械工程有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2017/11/24 公開招標公告
  2. 2017/12/11 決標公告 6,751,500 元