台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

興一/二機排煙脫硫設備年度經常性維修及大修工作

台灣電力股份有限公司興達發電廠辦理「興一/二機排煙脫硫設備年度經常性維修及大修工作」已於 2017/12/15 決標,決標金額 7,749,000 元(約 775 萬),得標廠商為鈺發機械有限公司。

決標結果
得標廠商鈺發機械有限公司
決標金額7,749,000 元(約 775 萬)
決標日期2017/12/15
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2017/12/18
決標日期2017/12/15
招標機關台灣電力股份有限公司興達發電廠
標案編號3410600368-S06174
預算金額
底價金額7,938,000 元
總決標金額7,749,000 元(約 775 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
鈺發機械有限公司公司資料↗ 得標 7,749,000 元
宗帝企業有限公司公司資料↗ 未得標
元桀企業有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2017/11/24 公開招標公告
  2. 2017/12/18 決標公告 7,749,000 元