台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

興達電廠三、一機低壓馬達檢修與馬達維護工作(含線圈重繞)

台灣電力股份有限公司興達發電廠辦理「興達電廠三、一機低壓馬達檢修與馬達維護工作(含線圈重繞)」已於 2017/12/13 決標,決標金額 4,725,000 元(約 473 萬),得標廠商為定均機電有限公司。

決標結果
得標廠商定均機電有限公司
決標金額4,725,000 元(約 473 萬)
決標日期2017/12/13
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2017/12/14
決標日期2017/12/13
招標機關台灣電力股份有限公司興達發電廠
標案編號3410600347-S06164
預算金額
底價金額4,725,000 元
總決標金額4,725,000 元(約 473 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
定均機電有限公司公司資料↗ 得標 4,725,000 元
葆發電機行公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2017/11/13 公開招標公告
  2. 2017/12/04 公開招標公告
  3. 2017/12/04 無法決標公告
  4. 2017/12/14 決標公告 4,725,000 元