台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

煤場噴灑抑塵、消防水、廠用水、煤水處理系統等設備年度維修工作

台灣電力股份有限公司興達發電廠辦理「煤場噴灑抑塵、消防水、廠用水、煤水處理系統等設備年度維修工作」已於 2017/12/12 決標,決標金額 5,722,500 元(約 572 萬),得標廠商為鈺發機械有限公司。

決標結果
得標廠商鈺發機械有限公司
決標金額5,722,500 元(約 572 萬)
決標日期2017/12/12
預算金額
公告類型決標公告
公告日期2017/12/13
決標日期2017/12/12
招標機關台灣電力股份有限公司興達發電廠
標案編號3410600342-S06163
預算金額
底價金額5,722,500 元
總決標金額5,722,500 元(約 572 萬)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
鈺發機械有限公司公司資料↗ 得標 5,722,500 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2017/11/06 公開招標公告
  2. 2017/12/01 無法決標公告
  3. 2017/12/01 公開招標公告
  4. 2017/12/13 決標公告 5,722,500 元