台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

懸浮微粒監測儀器暨電子看板及氣象站維護及資料連線工作

台灣電力股份有限公司興達發電廠辦理「懸浮微粒監測儀器暨電子看板及氣象站維護及資料連線工作」已於 2018/09/25 決標,決標金額 850,500 元(約 85 萬),得標廠商為裕昌隆企業有限公司。

決標結果
得標廠商裕昌隆企業有限公司
決標金額850,500 元(約 85 萬)
決標日期2018/09/25
預算金額997,500 元(約 100 萬)
公告類型決標公告
公告日期2018/10/02
決標日期2018/09/25
招標機關台灣電力股份有限公司興達發電廠
標案編號3410600312-S06153-1
預算金額997,500 元(約 100 萬)
底價金額850,500 元
總決標金額850,500 元(約 85 萬)
較預算節省約 15%(決標金額低於預算)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
裕昌隆企業有限公司公司資料↗ 得標 850,500 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→