台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

興達發電廠106年度廠區草皮鋪設工作

台灣電力股份有限公司興達發電廠辦理「興達發電廠106年度廠區草皮鋪設工作」已於 2017/10/25 決標,決標金額 1,572,900 元(約 157 萬),得標廠商為立勝工業股份有限公司。

決標結果
得標廠商立勝工業股份有限公司
決標金額1,572,900 元(約 157 萬)
決標日期2017/10/25
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2017/10/26
決標日期2017/10/25
招標機關台灣電力股份有限公司興達發電廠
標案編號3410600298-S06147
預算金額
底價金額1,806,000 元
總決標金額1,572,900 元(約 157 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
立勝工業股份有限公司公司資料↗ 得標 1,572,900 元
八大家營造有限公司公司資料↗ 未得標
欣旺土木包工業公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2017/09/29 公開招標公告
  2. 2017/10/17 無法決標公告
  3. 2017/10/18 公開招標公告
  4. 2017/10/26 決標公告 1,572,900 元