台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

107年興複一~五機鍋爐及其附屬設備檢修工作

台灣電力股份有限公司興達發電廠辦理「107年興複一~五機鍋爐及其附屬設備檢修工作」已於 2018/10/16 決標,決標金額 6,720,000 元(約 672 萬),得標廠商為金中聯有限公司。

決標結果
得標廠商金中聯有限公司
決標金額6,720,000 元(約 672 萬)
決標日期2018/10/16
預算金額7,875,000 元(約 788 萬)
公告類型決標公告
公告日期2018/10/26
決標日期2018/10/16
招標機關台灣電力股份有限公司興達發電廠
標案編號3410600289-S06145-1
預算金額7,875,000 元(約 788 萬)
底價金額6,720,000 元
總決標金額6,720,000 元(約 672 萬)
較預算節省約 15%(決標金額低於預算)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
金中聯有限公司公司資料↗ 得標 6,720,000 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→