台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

輸、儲煤設備及區域清潔整理與推煤、壓實等雜項工作

台灣電力股份有限公司興達發電廠辦理「輸、儲煤設備及區域清潔整理與推煤、壓實等雜項工作」已於 2017/07/19 決標,決標金額 29,400,000 元(約 2,940 萬),得標廠商為宏元力有限公司。

決標結果
得標廠商宏元力有限公司
決標金額29,400,000 元(約 2,940 萬)
決標日期2017/07/19
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2017/07/20
決標日期2017/07/19
招標機關台灣電力股份有限公司興達發電廠
標案編號3410600148-S06065
預算金額
底價金額
總決標金額29,400,000 元(約 2,940 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
宏元力有限公司公司資料↗ 得標
展美企業有限公司公司資料↗ 未得標
尚潔環境工程股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2017/06/16 公開招標公告
  2. 2017/07/20 決標公告 29,400,000 元