台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

興一~四機鍋爐設備年度檢修及廠用水系統大修工作

台灣電力股份有限公司興達發電廠辦理「興一~四機鍋爐設備年度檢修及廠用水系統大修工作」已於 2017/06/29 決標,決標金額 3,559,500 元(約 356 萬),得標廠商為廣昇企業行(獨資)。

決標結果
得標廠商廣昇企業行(獨資)
決標金額3,559,500 元(約 356 萬)
決標日期2017/06/29
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2017/06/30
決標日期2017/06/29
招標機關台灣電力股份有限公司興達發電廠
標案編號3410600140-S06062
預算金額
底價金額3,832,500 元
總決標金額3,559,500 元(約 356 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
廣昇企業行(獨資)公司資料↗ 得標 3,559,500 元
良鈦有限公司公司資料↗ 未得標
鈺發機械有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2017/06/13 公開招標公告
  2. 2017/06/30 決標公告 3,559,500 元