台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

複循環機組廢水處理設備維修工作

台灣電力股份有限公司興達發電廠辦理「複循環機組廢水處理設備維修工作」已於 2017/06/09 決標,決標金額 4,158,000 元(約 416 萬),得標廠商為鈺發機械有限公司。

決標結果
得標廠商鈺發機械有限公司
決標金額4,158,000 元(約 416 萬)
決標日期2017/06/09
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2017/06/12
決標日期2017/06/09
招標機關台灣電力股份有限公司興達發電廠
標案編號3410600097-S06041
預算金額
底價金額4,389,000 元
總決標金額4,158,000 元(約 416 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
鈺發機械有限公司公司資料↗ 得標 4,158,000 元
良鈦有限公司公司資料↗ 未得標
守法企業股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2017/05/05 公開招標公告
  2. 2017/06/01 無法決標公告
  3. 2017/06/01 公開招標公告
  4. 2017/06/12 決標公告 4,158,000 元