台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

露天儲煤場中繼防塵網拆除工作

台灣電力股份有限公司興達發電廠辦理「露天儲煤場中繼防塵網拆除工作」已於 2017/05/03 決標,決標金額 617,400 元(約 62 萬),得標廠商為洪鈞興業有限公司。

決標結果
得標廠商洪鈞興業有限公司
決標金額617,400 元(約 62 萬)
決標日期2017/05/03
預算金額

本案共 4 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2017/05/03
決標日期2017/05/03
招標機關台灣電力股份有限公司興達發電廠
標案編號3410600084-S06037
預算金額
底價金額745,500 元
總決標金額617,400 元(約 62 萬)
投標家數4 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
洪鈞興業有限公司公司資料↗ 得標 617,400 元
元桀企業有限公司公司資料↗ 未得標
鈺發機械有限公司公司資料↗ 未得標
長揮企業有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2017/04/21 公開取得報價單或企劃書公告
  2. 2017/05/03 決標公告 617,400 元