台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

興三、四機循環水泵泵軸乙批

台灣電力股份有限公司興達發電廠辦理「興三、四機循環水泵泵軸乙批」已於 2017/04/20 決標,決標金額 3,480,369 元(約 348 萬),得標廠商為聯遠企業有限公司。

決標結果
得標廠商聯遠企業有限公司
決標金額3,480,369 元(約 348 萬)
決標日期2017/04/20
預算金額

本案共 5 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2017/04/24
決標日期2017/04/20
招標機關台灣電力股份有限公司興達發電廠
標案編號3410600070
預算金額
底價金額4,410,000 元
總決標金額3,480,369 元(約 348 萬)
投標家數5 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
聯遠企業有限公司公司資料↗ 得標 3,480,369 元
旗賢機械有限公司公司資料↗ 未得標
中閎工業股份有限公司公司資料↗ 未得標
百鈴企業社公司資料↗ 未得標
林南興渦輪設備國際商行公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2017/03/31 公開招標公告
  2. 2017/04/24 決標公告 3,480,369 元