台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

堆取煤機箕斗輪、軸組、箕斗製作拆換工作

台灣電力股份有限公司興達發電廠辦理「堆取煤機箕斗輪、軸組、箕斗製作拆換工作」已於 2017/05/04 決標,決標金額 2,887,500 元(約 289 萬),得標廠商為中閎工業股份有限公司。

決標結果
得標廠商中閎工業股份有限公司
決標金額2,887,500 元(約 289 萬)
決標日期2017/05/04
預算金額
公告類型決標公告
公告日期2017/05/05
決標日期2017/05/04
招標機關台灣電力股份有限公司興達發電廠
標案編號3410600063-S06027
預算金額
底價金額2,887,500 元
總決標金額2,887,500 元(約 289 萬)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
中閎工業股份有限公司公司資料↗ 得標 2,887,500 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2017/03/28 公開招標公告
  2. 2017/04/17 無法決標公告
  3. 2017/04/17 公開招標公告
  4. 2017/04/27 無法決標公告
  5. 2017/04/28 公開招標公告
  6. 2017/05/05 決標公告 2,887,500 元