台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

輸煤設備操作、巡檢與輸氣管線巡查等工作

台灣電力股份有限公司興達發電廠辦理「輸煤設備操作、巡檢與輸氣管線巡查等工作」已於 2017/04/11 決標,決標金額 23,310,000 元(約 2,331 萬),得標廠商為銓興環保實業有限公司。

決標結果
得標廠商銓興環保實業有限公司
決標金額23,310,000 元(約 2,331 萬)
決標日期2017/04/11
預算金額

本案共 4 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2017/04/12
決標日期2017/04/11
招標機關台灣電力股份有限公司興達發電廠
標案編號3410600046-S06022
預算金額
底價金額
總決標金額23,310,000 元(約 2,331 萬)
投標家數4 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
銓興環保實業有限公司公司資料↗ 得標
恩麥奇國際貿易股份有限公司公司資料↗ 未得標
良鈦有限公司公司資料↗ 未得標
長揮企業有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2017/03/09 公開招標公告
  2. 2017/04/12 決標公告 23,310,000 元