台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

106~108年度綜合廢水場污泥脫水機及濾網維護工作

台灣電力股份有限公司興達發電廠辦理「106~108年度綜合廢水場污泥脫水機及濾網維護工作」已於 2017/02/21 決標,決標金額 677,250 元(約 68 萬),得標廠商為良鈦有限公司。

決標結果
得標廠商良鈦有限公司
決標金額677,250 元(約 68 萬)
決標日期2017/02/21
預算金額

本案共 4 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2017/02/22
決標日期2017/02/21
招標機關台灣電力股份有限公司興達發電廠
標案編號3410600032-S06015
預算金額
底價金額693,000 元
總決標金額677,250 元(約 68 萬)
投標家數4 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
良鈦有限公司公司資料↗ 得標 677,250 元
耿億工程股份有限公司公司資料↗ 未得標
雄安工程有限公司公司資料↗ 未得標
鈺發機械有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2017/02/13 公開取得報價單或企劃書公告
  2. 2017/02/22 決標公告 677,250 元