台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

更新興三四機排煙脫硫(FGD)石灰石系統規劃、設計及監造技術服務

台灣電力股份有限公司興達發電廠辦理「更新興三四機排煙脫硫(FGD)石灰石系統規劃、設計及監造技術服務」已於 2020/05/07 決標,決標金額 2,945,509 元(約 295 萬),得標廠商為益鼎工程股份有限公司。

決標結果
得標廠商益鼎工程股份有限公司
決標金額2,945,509 元(約 295 萬)
決標日期2020/05/07
預算金額6,405,000 元(約 641 萬)
公告類型決標公告
公告日期2020/06/09
決標日期2020/05/07
招標機關台灣電力股份有限公司興達發電廠
標案編號3410600027-S06012-1
預算金額6,405,000 元(約 641 萬)
底價金額2,945,509 元
總決標金額2,945,509 元(約 295 萬)
較預算節省約 54%(決標金額低於預算)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
益鼎工程股份有限公司公司資料↗ 得標 2,945,509 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→